КНИГИ, МЕБЕЛЬ    ЯНВАРЬ 2018

Дюла Кес
Стили мебели

Эта книга будет интересна не только профессионалам, но и тем, кто хочет разобраться в стилях мебели для расширения своего кругозора. В книге кратко и понятно объяснены основные этапы развития мебели в разных странах. В ней по полочкам раскладываются основные элементы того или иного периода. На описание каждого стиля отводится по нескольку страниц текста и одна-две страницы с иллюстрацией.
Формат книги не предполагает обширного исторического объяснения времени, в котором тот или иной стиль господствовал, но так как мебель тесно связана с происходящим вокруг нее,  автор не может, не коснутся и этого аспекта, для более верного усвоения информации.
В книге описание начинается с самых ранних периодов, заканчивая современными формами. Более подробно описывает стили, о которых известно больше. В романском, готическом, в ренессансе, барокко и других последующих стилях, автор описывает развитие мебели по странам, которые сыграли большую роль в развитии производства.
Самое большое описание занимает мебель 20 века.
В конце книги составлен небольшой словарь терминов и приведены черно-белые иллюстрации мебели, в основном из музеев Венгрии, откуда родом Дюла Кес.
Эта книга может послужить началом в более подробном изучении мебели или же остаться отличным справочником, в котором можно легко освежить информацию о той или иной мебели. В ней все очень кратко, по делу и с примерами. Дизайнерам интерьера прочитать обязательно.

Пролистать наверх