«Зима» 55х66см 125 000 рублей

ХУДОЖНИКИ   ЯНВАРЬ 2018

Александра Горлицына

Молодой  художник Александра Горлицына  пишет свежие и легкие картины. Ее работы можно отнести к направлению импрессионизм. Большинство своих работ она пишет с натуры, иногда это достаточно большие полотна, написанные под одним впечатлением. От этого,  в каждой ее работе чувствуется настроение. Порой она может несколько дней настраиваться на предстоящую работу.  Наблюдая за окружением, она невольно ищет лучшие ракурсы и не спешит. Но найдя понравившийся момент, с воодушевлением пишет быстро и экспрессивно.

 
«Набережная» 60х60см 80 000 рублей
«Натюрморт с яблоками» 85х100см 110 000 рублей

В ее работах много цвета, он всегда сочный и многогранный.  Рассматривая ее картины можно проследить движения мастихина и толщину масляной краски. В ранних работах  мазки были мельче, а при прошествии времени, они стали шире и длиннее, образы более обобщенными.
Очень удачная, на мой взгляд, вышла серия работ с кувшинками и сиренью.  Эти бессюжетные изображения растений хорошо вписываются в большинство интерьеров. На стене они выглядят как окна в природу.  Главное дать этим работам немного больше свободного пространства вокруг и иметь возможность рассматривать их как с расстояния, так и вблизи. И тогда сирень будто охватит своей пышностью со всех сторон, и вы будете вспоминать ее аромат, а кувшинки будут манить вглубь, наталкивая на размышления о летней свежести.

«Сирень» 130х180см 300 000 рублей
«Кувшинки» 180х180см 400 000 рублей
75х130см 200 000 рублей

В большинстве случаев Саша пишет пейзажи и натюрморты.
Другие работы можно посмотреть и приобрести напрямую у художника или через меня.
Вы можете воспользоваться услугой примерки понравившихся работ в будущем интерьере перед приобретением.

Сайт художника:  gorlitsyna.ru

Пролистать наверх